В Зюзино прошла встреча с ветеранами района

В муниципальном округе Зюзино жителей старше трудоспособного возраста почти 30 тысяч, из них 13 300 – это жители района, которые уже отметили или в этом году отмечают свое 70-летие.

Реализацией важнейшей задачи изучить проблемы людей преклонного возраста на местах, поговорить с каждым ветераном, донести и отстоять интересы и взгляды старшего поколения до властей района занимаются председатели и актив ветеранских организаций района.

Именно с ними вчера состоялась встреча главы муниципального округа Зюзино Виктории Шатовой и главы управы района Веры Горловой. Встречу посетили депутат Московской городской Думы Александр Семенников и председатель окружного Совета ветеранов ЮЗАО Владимир Шейкин.

За чашкой чая активисты ветеранского движения живо интересовалась перспективами развития района, с учетом того, что Зюзино является одной из крупнейших площадок реновации в Москве; сроками окончания капитального ремонта поликлиники; мероприятиями, запланированными для жителей района на 2023 год.

Помимо этих вопросов Виктория Шатова дала пояснения о порядке участия Зюзинцев в гуманитарной миссии #СВОИХНЕБРОСАЕМ, а также взяла на контроль вопрос о повышении информирования жителей района о том, где и как встать на учет в первичную организацию Совета пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Источник: Администрация МО Зюзино