Старшеклассники Москворечья-Сабурова приняли участие в патриотическом мероприятии

Мероприятие «Растим защитников Отечества» с участием старшеклассников из школы № 1579 Москворечья-Сабурова состоялось в Оборонно-спортивном центре в поселении Десеноское, расположенном в Подмосковье. Об этом в своем аккаунте ВКонтакте рассказала глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

Организатором его традиционно стал Совет депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово. В рамках программы патриотического воспитания подрастающего поколения подобные мероприятия народные избранники инициируют ежегодно.

Ребята провели день на свежем воздухе. Они были вовлечены в командную военно-тактическую игру «Лазертаг», с интересом и большим азартом юноши и девушки прошли курс «Молодого бойца». На протяжении всего мероприятия ребята продемонстрировали умение работать в команде и взаимовыручку. Не удивительно, что после пройденных испытаний у молодых «бойцов» разыгрался аппетит. Солдатская каша показалась им особенно вкусной. На память о проведенном с пользой времени каждый из ребят привез домой термос с символикой муниципального округа Москворечье-Сабурово.