За активное участие в мероприятиях Иван Громов поблагодарил общественных советников

За активное участие в мероприятиях глава муниципального округа Ивановское Иван Громов поблагодарил общественных советников района. Они внесли свою лепту в предпраздничные и праздничные мероприятия, приуроченные к Дню Победы, и в другие районные события. Об этом говорили на встрече, состоявшейся в управе района на улице Саянская.

Глава муниципального округа Ивановское Иван Громов, поблагодарив советников за неравнодушие, рассказал им о проводимом в Ивановском благоустройстве. В том числе, об обустройстве тропиночной сети вдоль МКАД к пешеходному переходу через кольцевую автодорогу, создании спортивной зоны на пустующей территории по адресу: улица Молостовых, дома 3-2 (территория колледжа № 23, бывшая  школа № 418, — ред.), благоустройстве дворовых территорий и о начавшемся ремонте заброшенного здания детского сада по адресу: улица Сталеваров, дом 28.

Новый арендатор уже приступил к ремонту здания дошкольного учреждения. Иван Громов и глава управы района Ивановское Зинаида Алимова встречались с руководством организации. Они обсудили план, сроки ремонта и дальнейшее использование объекта. Как сообщил глава МО, в здании планируется открытие детского сада «Дедушка Олехник» и в перспективе гимназии Олехника. Все работы по основным коммуникациям здания – канализация, водоснабжение, кровля, отопление, остекление, должны пройти в 2023 году. Также в помещениях проведут отделочные работы и будут поэтапно вводить их в работу. В планах руководства учреждения уже в сентябре принять в ясельные группы деток в возрасте от полугода до трёх лет.

Кроме того, участники встречи обсудили организацию работы по социальной поддержке и социальному обслуживанию граждан пожилого возраста. Об этом общественным советникам подробно рассказала начальник отдела социальной защиты района Ивановское Татьяна Макеева.

Источник: муниципальный округ Ивановское