В районе Ясенево чествуют ветеранов и продолжают традиции заботы

22.04.2025

В преддверии 9 Мая – самого дорогого и священного для каждого россиянина праздника – в муниципальном округе Ясенево продолжается череда торжественных и душевных мероприятий, посвящённых Дню Победы.

Совет депутатов муниципального округа Ясенево единогласно принял историческое решение о присвоении почётного звания «Почётный житель внутригородского муниципального образования – муниципального округа Ясенево в городе Москве» 14-ти ясеневцам – участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Это знак глубокого уважения и признательности поколению героев и победителей.

«Для меня большая честь от имени всех жителей нашего округа и депутатского корпуса вручать почётные знаки нашим ветеранам», – отметила глава муниципального округа Ирина Гришина.

На этой неделе знак и удостоверение «Почётный житель муниципального округа Ясенево» были переданы внуку участника Великой Отечественной войны Дмитрия Филипповича. Звание присвоено за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при защите Отечества.

А в канун Пасхи, в Великую субботу, по доброй традиции аппарат Совета депутатов совместно с Советом ветеранов, Обществом инвалидов и Обществом репрессированных передал пасхальные куличи тем, кто особенно нуждается в заботе. Эта ежегодная акция проводится в округе уже более 10 лет и является важным проявлением внимания и поддержки со стороны органов местного самоуправления.

Источник: страница Ирины Гришиной во «ВКонтакте»