Мемориальная акция «Живи и помни» прошла в районе Щукино
В сквере на улице Маршала Рыбалко у памятного знака «Танк Т-34» состоялась мемориальная акция «Живи и помни», приуроченная ко Дню памяти и скорби.
Перед собравшимися выступили глава муниципального округа Щукино Мария Ким, глава управы Дмитрий Вишняков и председатель Совета ветеранов района Григорий Жагорин. В памятном мероприятии также принял участие глава администрации Олег Соловьев.
В своём выступлении Мария Валерьевна призвала свято хранить историческую память и извлекать уроки из прошлого. В рамках акции прошла заупокойная лития (панихида) по погибшим воинам и всем невинно убиенным в годы Великой Отечественной войны, которую провёл священник Артемий Юдахин, клирик Патриаршего подворья храма святого Николая Мирликийского в Щукино.
Участники акции почтили память павших минутой молчания. В конце мероприятия собравшиеся возложили цветы к памятному знаку «Танк Т-34» и стеле Маршала бронетанковых войск, дважды Героя Советского Союза Павла Рыбалко.
Источник: Администрация МО Щукино



