Жители района Ясенево в День памяти и скорби собрались у ДОТа на Новоясеневском проспекте
К акции присоединилась глава муниципального округа Ясенево Ирина Гришина. Участники акции пришли почтить героев, павших в самой страшной войне в истории человечества, возложили венки и цветы к памятному знаку защитникам Москвы, которые в 1941 году стояли насмерть на этих рубежах.
Также жители района вместе со всей страной присоединились к общенациональным акциям: зажгли «Свечи памяти» в благодарность за каждую спасённую жизнь и в 12:15 замерли в минуте молчания, чтобы услышать тишину, за которую так дорого заплатили наши деды и прадеды.
«Я как глава муниципального округа считаю своим долгом участие в мероприятиях в такие знаковые для нашего народа дни. Спасибо каждому, кто пришёл – ветеранам, общественникам, ребятам из молодёжной палаты, всем неравнодушным. Вместе мы – живая память», – подчеркнула Ирина Гришина.
Источник: страница Ирины Гришиной во «ВКонтакте»


