Жителям Некрасовки вручили медаль «За любовь и верность»

14.09.2026

Глава муниципального округа Некрасовка Ирина Ухаботина вместе с главой управы Сергеем Никитиным встретились супружеской парой – Алексеем Михайловичем и Тамарой Федоровной – и вручили чете медаль «За любовь и верность».

Их семья состоит в браке 56 лет, вместе они воспитали двоих сыновей. В районе Некрасовка семья проживает с 2014 года.

«Эта семья достойный пример наших русских традиций. 56 лет – не просто дата, это целая жизнь. Позади – тысячи прожитых дней и в радости, и в трудные времена, которые они преодолевали вместе. Алексей Михайлович и Тамара Фёдоровна построили крепкую семью, воспитали хороших детей, и теперь радуются внукам. Их секрет прост и сложен одновременно: уважение друг другу, умение слушать и слышать, готовность быть рядом в любой ситуации. Эта медаль – не просто награда, это символ верности, терпения и большой любви, которая с годами становится крепче», – отметила Ирина Ухаботина.

Алесей Михайлович родился в 1949 году в Новокузнецке. В 1983 году окончил строительный техникум в Новокузнецке, получив среднее специальное образование по специальности «строительство и эксплуатация машинного оборудования». Служил в Вооружённых Силах на Дальнем Востоке в ракетной части ПВО, где проходил службу в должности механика-водителя тягача. Трудовую деятельность начал в 1970 году, работая механиком на пассажирском предприятии № 1 в Новокузнецке. Далее работал водителем автобуса на Талдинском угольном разрезе, осуществляя перевозку работников предприятия. Общий трудовой стаж – 44 года. Имеет звание «Ветеран труда». В настоящее время пенсионер. Ведёт активную общественную жизнь, является членом Совета Ветеранов района Некрасовка.

Тамара Фёдоровна родилась в Новокузнецке в 1951 году. В 1970 году окончила педагогическое училище № 1 в Новокузнецке. В 1978 году окончила педагогический институт по специальности «учитель начальных классов». В 1969 году начала трудовую деятельность в детском саду в должности воспитателя. С 1978 года работала учителем начальных классов в школе. В 2011 году продолжила работу в Москве в школе № 2053 в должности воспитателя детского сада. Общий трудовой стаж составляет 50 лет. Имеет отраслевую награду «Почётный знак общего образования Российской Федерации». В настоящее время является председателем комиссии по патриотическому воспитанию Совета ветеранов района Некрасовка. Занимает активную жизненную позицию, участвует в общественной, политической и культурной жизни района и города. Имеет благодарственные письма от главы управы района Некрасовка.

Источник: страница Ирины Ухаботиной во «ВКонтакте»